В случае, если нет соответствующего национального стандарта, устанавливающего показатели, т.е. они не урегулированы, обязан ли заказчик писать обоснование использования показателей в документации?

04 октября 2017, 13:00

п.2 ч.1 ст. 33 Закона о контрактной системе предусматривает обоснование необходимости использования других показателей, требований, условных обозначений и терминологии в документации о закупке, в случае если заказчиком при составлении описания объекта закупки не используются установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, законодательством Российской Федерации о стандартизации показатели, требования, условные обозначения и терминология.

Таким образом, в случае отсутствия в отношении объекта закупки установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, законодательством Российской Федерации о стандартизации показателях, требованиях, условных обозначениях и терминологии, обоснование использования других показателей, требований, условных обозначений и терминологии в документации о закупке не требуется.

Наверх