Возможно ли  изменение контракта  при исполнении, если поставщик не может поставлять товар по цене указанной в контракте в связи с увеличением стоимости сырья.

22 февраля 2018, 13:00

Перечень оснований для внесения изменений в контракт  установлен частями 1, 7 статьи 95 Закона о контрактной системе и является закрытым. Изменения условий контракта допустимы лишь с случае если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом.

В соответствии с п.п.б) пункта 1 части 1 статьи 95 Закона возможно увеличение или уменьшение цены контракта соразмерно увеличению (уменьшению) количества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги в пределах 10 %.

Изменение цены контракта без изменения количества товара (объема работ, услуг)  возможно только в случае предусмотренном пунктом 5 части 1 статьи 95 Закона – в случае изменения в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги. Иных оснований Закон о контрактной системе не содержит.

Наверх