Возможно ли изменение условий контракта на этапе его подписания, если победитель предлагает изменить некоторые позиции спецификации: одни в сторону уменьшения, а другие в сторону увеличения? При этом общая цена контракта остается без изменений.

22 февраля 2018, 13:00

Согласно части 1 статьи 54 Закона о контрактной системе по результатам конкурса контракт заключается на условиях, указанных в заявке на участие в конкурсе, поданной участником конкурса, с которым заключается контракт, и в конкурсной документации. При заключении контракта его цена не может превышать начальную (максимальную) цену контракта, указанную в извещении о проведении конкурса.

Согласно части 10 статьи 70 Закона о контрактной системе контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем.

Аналогичные требования установлены к порядку заключения контрактов по результатам проведения запроса котировок и запроса предложений.

В связи с чем, при заключении контракта не допускается изменение условий, предусмотренных документаций, в том числе условий о количестве товаров, требуемых к поставке.

Наверх