Будет ли является рекламой информация, размещенная на платежных документах собственников МКД, о предоставлении коммунальных услуг (например, о замене приборов учета) со стороны ресурсоснабжающей организации, а также информация об акции (например: «Заплати долги – простим пении», «Заплати до Нового года – выиграй приз»).

07 мая 2018, 14:00

В соответствии с Федеральным законном от 03.04.2018 № 61-ФЗ «О внесении изменений в статьи 5 и 38 Федерального закона «О рекламе», с 03.06.2018 г. не допускается размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне таких документов. Положения настоящей части не распространяются на социальную рекламу и справочно-информационные сведения.

Таким образом, информация, размещенная на платежных документах для внесения платы за жилое помещение, о предоставление коммунальной услуги, такой как замена и проверка приборов учета с указанием наименования лица оказывающего данную услугу (РСО) будет являться рекламой, содержащей признаки нарушения ФЗ «О рекламе».

Наверх