В соответствии со ст. 19 ФЗ «О рекламе» орган местного самоуправления может устанавливать типы и виды рекламных конструкций, допустимых к размещению на территории ОМСУ. Возможно ли установить тип и вид рекламной конструкции специально предназначенный исключительно для определенного вида рекламы, например, для рекламы концертов?

07 мая 2018, 14:00

Согласно пункту 4) части 15 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» органы местного самоуправления муниципальных районов или органы местного самоуправления городских округов вправе определять типы и виды рекламных конструкций, допустимых и недопустимых к установке на территории соответствующего муниципального образования или части его территории, в том числе требования к таким рекламным конструкциям, с учетом необходимости сохранения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки поселений или городских округов.

Таким образом, органы местного самоуправления вправе определять типы и виды рекламных конструкций, допустимых и недопустимых к установке на территории соответствующего муниципального образования или части его территории вне зависимости о направленности такой рекламы на тот или иной объект рекламирования.

Наверх