В случае установления требования по п. 1 ч. 1 ст. 31 (например СРО) достаточно ли установлении в извещении ссылки на раздел документации в котором указан исчерпывающий перечень документов?

08 мая 2018, 13:00

Согласно пункту 6 части 5 статьи 63 Закона о контрактной системе извещение о проведении электронного аукциона должно содержать требования, предъявляемые к участникам такого аукциона, и исчерпывающий перечень документов, которые должны быть представлены участниками такого аукциона в соответствии с пунктом 1 части 1, частями 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 Закона о контрактной системе, а также требование, предъявляемое к участникам такого аукциона в соответствии с частью 1.1 (при наличии такого требования) статьи 31 Закона о контрактной системе.

В соответствии с частью 3 статьи 64 Закона документация об электронном аукционе наряду с предусмотренной частью 1 статьи 64 Закона информацией должна содержать требования к участникам такого аукциона, установленные в соответствии с частью 1, частями 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 Закона о контрактной системе.

Учитывая, что документация будет содержать информацию об исчерпывающем перечне документов, подтверждающих соответствие участника закупки требованиям, установленным в соответствии со статей 31 Закона, заказчик вправе указать в извещении ссылку на конкретный пункт документации, в котором будет данный перечень.

Наверх