Торги за единицу услуги (медосмотр). Цена контракта определена из лимитов, выделенных заказчику. Количество сотрудников, которые в течение года должны пройти медосмотр, на момент извещения не известно и невозможно определить (т.к. в течение года могут уволиться и могут быть приняты новые сотрудники). Потенциальный участник требует указать в документации количество сотрудников. Правомерно ли его требование?

19 декабря 2017, 14:00

Согласно пункту 2) статьи 42 Закона о контрактной системе в случае, если при заключении контракта объем подлежащих выполнению работ по оказанию медицинских услуг невозможно определить, в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке заказчик указывает цену единицы работы или услуги. При этом в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке должно быть указано, что оплата выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы работы или услуги исходя из объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, по цене каждой запасной части к технике, оборудованию исходя из количества запасных частей, поставки которых будут осуществлены в ходе исполнения контракта, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.

Таким образом, при осуществлении закупки медицинских услуг заказчик вправе не указывать количество сотрудников, которые должны будут пройти медицинский осмотр, а установить цену за единицу услуги (1 медосмотр) и начальную максимальную цену контракта.

Наверх