При размещении информации об исполнении контракта в конце года в реестре контрактов, в случае если оплата и приемка была поэтапной (но не стройка и до 1 млрд.) размещаются все платежные поручения, либо достаточно размещения акта сверки, иного итогового документа?

03 октября 2018, 21:26

В соответствии с частью 10 статьи 94 Закона о контрактной системе  к отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций) и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ.

Порядок составления отчета об исполнении контракта  определен Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 № 1093 «О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения". Указанное постановление Правительства РФ  не содержит императивного указания на необходимость размещения копий платежных поручений, в связи с чем, размещению подлежат документы, свидетельствующие о приемке и оплате данных работ (товаров, услуг).

Как было указано Управлением Федерального казначейства по Удмуртской Республике достаточно указания на реквизиты платежных документов. 

Наверх