Закупки через электронный магазин, это закупка у единственного поставщика или это конкурентная закупка? Если поставщик отказывается от подписания договора либо хочет поменять условия договора, на что ссылаться при ответе, что основополагающие условия изменяться не могут? Чем руководствоваться в дальнейших действиях, если поставщик отказывается от подписания договора в электронном магазине?

11 декабря 2019, 12:00

Закупки через  «Магазин малых закупок», это закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью  1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».  Порядок их проведения , в том числе процедура заключения  контракта, регламентирован  приказом  Министерства финансов Удмуртской Республики от 11 июля 2018 года № 8н.

Ответственности для поставщика в случае отказа от заключения контракта, законодательством не установлено. Данного поставщика также невозможно включить в Реестр недобросовестных поставщиков.

Наверх