В  ЕИС 08.09.2020 был случайно создан дубликат контракта. В настоящее время действие контракта завершено, а дубликат до сих пор находится в стадии исполнения. Просим Вас принять решение об аннулировании данной информации в ЕИС.

19 февраля 2021, 14:14

В соответствии с письмом Министерства экономического развития РФ от 16 мая 2016 г. № Д28и-1232 «О работе ЕИС»  в целях аннулирования информации, размещенной на официальном сайте ЕИС, пользователю ЕИС необходимо направить в адрес оператора ЕИС обращение, в котором указывается информация о реестровой записи, подлежащей аннулированию. Также к обращению пользователя ЕИС прилагается копия решения суда или предписания контрольного органа в сфере закупок, в которых также указывается информация о реестровой записи, подлежащей аннулированию. После получения оператором ЕИС обращения пользователя, оператор ЕИС направляет информацию об аннулировании соответствующей реестровой записи в личный кабинет пользователя ЕИС, после получения указанной информации пользователь ЕИС подтверждает сведения об аннулировании, далее реестровая запись будет аннулирована в ЕИС и информация о ней не будет доступна для ознакомления.

Предписание об аннулировании информации (реестровой записи) в ЕИС может быть выдано контрольным органом по результатам проведения внеплановой проверки на основании части 15 статьи 99 Закона о контрактной системе. В связи с чем, Вам необходимо обратиться в антимонопольный орган с заявлением о нарушении положений Закона о контрактной системе, допущенных при размещении информации в ЕИС. Обращаем внимание, что обращение, в соответствии с пунктом 2 части 15 статьи 99 Закона о контрактной системе должно содержать указание на нарушение требований Закона, а не просто просьбу об аннулировании реестровой записи.

Также Вы вправе самостоятельно «закрыть» дублирующую позицию в реестре контрактов, разместив в ЕИС документы об исполнении указанного контракта.

Наверх